(81747) 2-84-39
Статистика сайта
Последние новости
- О подаче апелляций о несогласии с выставленными баллами ЕГЭ по математике базового уровня и математике профильного уровня (8 июня 2026 года)
- ГИА-9. Утверждены результаты экзаменов для девятиклассников по русскому языку
- 19 июня девятиклассники сдают последние экзамены по выбору в форме ОГЭ
- 22 июня в Российской Федерации отмечается памятная дата – День памяти и скорби
- 10 выпускников планируют сдать ЕГЭ по информатике

- Информация о материале
- Просмотров: 161
В муниципальном этапе всероссийской олимпиады школьников по биологии 19 ноября приняли участие 23 обучающихся 7-11 классов из пяти школ района (БОУ «Нюксенская СОШ» - 9, БОУ НМР ВО «Городищенская СОШ» - 9, БОУ НМР ВО «Лесютинская ООШ» - 3 и по одному из БОУ Ню Мр ВО «Левашская ООШ» и БОУ Нмр ВО «Игмасская ООШ»).
Результаты:
7 класс – выполняли работу семь обучающихся,
победитель – Борисова Ирина, обучающаяся БОУ «Нюксенская СОШ», набравшая 25 баллов (60%) (учитель М.Н. Басараба),
призёр – Ожиганова Екатерина, обучающаяся БОУ Ню Мр ВО «Левашская ООШ», набравшая 21 балл (50%) (учитель Г.А. Попова);
8 класс – выполняли работу пять обучающихся, победителей и призёров нет, наибольшее количество баллов – 25 (36,2%) набрала Столмова Алина, обучающаяся БОУ НМР ВО «Городищенская СОШ» (учитель О.Н. Шушкова);
9 класс – выполняли работу пять обучающихся, победителей и призёров нет, наибольшее количество баллов – 40 (49%) набрала Бородина Анастасия, обучающаяся БОУ «Нюксенская СОШ» (учитель К.Н. Беднягина);
10 класс – выполняли работу четверо обучающихся,
победитель – Махова Дарья, обучающаяся БОУ «Нюксенская СОШ», набравшая 49 баллов (52,1%) (учитель М.Н. Басараба);
11 класс – выполняли работу двое обучающихся, победителей и призёров нет, наибольшее количество баллов – 43 (40%) набрала Малухина Дарья, обучающаяся БОУ «Нюксенская СОШ» (учитель М.Н. Басараба).
- Информация о материале
- Просмотров: 188
26 ноября на Вологодчине прошло областное родительское собрание в формате видеоконференцсвязи. Мероприятие посвящено организации учебного процесса в образовательных организациях в период распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19.
Обсуждаемые на собрании вопросы касались соблюдения санитарно-эпидемиологических мер в образовательных организациях, наблюдения за детьми, находящимися в контакте с больными COVID-19 и форм получения образования.
- Информация о материале
- Просмотров: 167
Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки провела семинар-совещание по оценке качества образования, на котором были подведены предварительные итоги различных оценочных процедур, проведенных в 2020 году, и представлены планы по их проведению на 2021 год.
«В настоящее время мы обладаем большой базой данных по итогам различных мониторингов: ЕГЭ, ОГЭ, всероссийских проверочных работ, национальных и международных исследований качества образования. Это позволяет нам сделать еще один шаг вперед и сформировать интегральную оценку на основе этих данных. К концу года мы создадим соответствующую карту регионов Российской Федерации. В дальнейшем планируем сделать аналогичную оценку и по муниципалитетам. Эти данные смогут использовать руководители региональных органов управления образованием для понимания сложившейся ситуации и работы по повышению качества образования», - сообщил руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев, открывая семинар.
- Информация о материале
- Просмотров: 168
В муниципальном этапе всероссийской олимпиады школьников по истории 18 ноября приняли участие 18 обучающихся 7-10 классов из четырёх школ района (БОУ «Нюксенская СОШ» - 10, БОУ НМР ВО «Городищенская СОШ» - 5, БОУ НМР ВО «Городищенская СОШ» - 2 и БОУ Ню Мр ВО «Левашская ООШ» - 1).
Результаты:
7 класс – выполняли работу восемь обучающихся, победителей и призёров нет, наибольшее количество баллов – 31 (36%) набрал Малютин Архип, обучающийся БОУ НМР ВО «Городищенская СОШ» (учитель Л.Н. Денисовская);
8 класс – выполняли работу четверо обучающихся, победителей и призёров нет, наибольшее количество баллов – 37,5 (47%) набрал Горбунов Антон, обучающийся БОУ «Нюксенская СОШ» (учитель Н.В. Чежина);
9 класс – выполняли работу пятеро обучающихся, победителей и призёров нет, наибольшее количество баллов – 39 (39%) набрала Матюнина Полина, обучающаяся БОУ «Нюксенская СОШ» (учитель Н.В. Чежина);
10-11 класс – выполняла работу Бачурина Марина, обучающаяся 10 класса БОУ «Нюксенская СОШ», ставшая победителем в данной возрастной категории с результатом 52 балла (52%) (учитель Н.В. Чежина).
- Информация о материале
- Просмотров: 154
Совместным приказом Министерства просвещения России и Рособрнадзора утверждено новое расписание проведения итогового сочинения (изложения) в 2020/21 учебном году.
Приказом установлен основной срок проведения итогового сочинения (изложения) – 5 апреля 2021 года, а также в дополнительные сроки – 21 апреля и 5 мая 2021 года. Написать сочинение в дополнительные сроки смогут выпускники, получившие за сочинение «незачет», либо пропустившие его написание в основной срок по уважительной причине, подтвержденной документально.
Успешное написание итогового сочинения является для выпускников 11 классов допуском к государственной итоговой аттестации. Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья вместо итогового сочинения вправе выбрать написание изложения.
Документ опубликован на Официальном интернет-портале правовой информации
Источник: http://obrnadzor.gov.ru/ru/press_center/news/index.php?id_4=7484






























