(81747) 2-84-39
Статистика сайта
Последние новости
- О подаче апелляций о несогласии с выставленными баллами ЕГЭ по математике базового уровня и математике профильного уровня (8 июня 2026 года)
- ГИА-9. Утверждены результаты экзаменов для девятиклассников по русскому языку
- 19 июня девятиклассники сдают последние экзамены по выбору в форме ОГЭ
- 22 июня в Российской Федерации отмечается памятная дата – День памяти и скорби
- 10 выпускников планируют сдать ЕГЭ по информатике

- Информация о материале
- Просмотров: 155
Проект «Билет в будущее» - проект, направленный на профориентацию детей 6-11-х классов. Это возможность пройти тестирование, практические мероприятия, получить рекомендации. Узнать свои сильные стороны, выбрать профильные предметы и понять в какие ВУЗы поступать.
В период с 7 по 20 сентября в рамках проекта «Билет в будущее» пройдет уникальный цифровой «Фестиваль профессий».
Колледжи и техникумы, расположенные на территории Вологодской области, дали старт практическим мероприятиям.
Заходи на платформу bilet.worldskills.ru, регистрируйтесь и выбирайте свою будущую профессию!
- Информация о материале
- Просмотров: 300
26 августа на оперативном штабе при Губернаторе области был представлен алгоритм действий работников школ в случае выявления заболевших.
Если заболевший будет выявлен утром, когда дети, педагоги и иные работники приходят в школу, то в первую очередь, данный человек будет изолирован от остальных участников образовательного процесса в отдельное специально отведенное помещение. «В отношении школьников предлагаем не использовать самостоятельную самоизоляцию, т.е. не отправлять ребенка домой самостоятельно, обязательно информировать родителей, и передавать ребенка с признаками заболевания либо врачам скорой помощи, либо родителям», - отметила начальник Департамента образования области Елена Рябова. Если с утра с признаками инфекционного заболевания замечен педагог, его не допустят до работы и отправят домой.
- Информация о материале
- Просмотров: 160
26-27 августа 2020 года состоится августовский районный педагогический совет «Образование 2020: вызовы и решения». Это ежегодное мероприятие, участниками которого становятся представители администрации района, управления образования, педагогической и родительской общественности. На педсовете будут подведены итоги прошедшего учебного года и поставлены задачи на 2020-2021 учебный год. Встреча пройдет на базе БОУ «Нюксенская СОШ» в очно-дистанционном формате. В рамках педсовета у педагогов района будет возможность обменяться опытом и обсудить актуальные вопросы сферы образования. В ходе обсуждения особое внимание будет уделяться вопросам развития муниципальной системы образования в свете реализации Национального проекта «Образование» и Указа Президента Российской Федерации «О национальных целях развития на период до 2030 года», особенностям организации образовательного процесса в условиях ограничительных мероприятий из-за угрозы распространения новой коронавирусной инфекции, качества образования, модернизации воспитательной деятельности образовательных организаций.
- Информация о материале
- Просмотров: 133
С 1 сентября образовательные организации района начнут работу в штатном режиме с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований. В школы района 1 сентября пойдут 1075 человек, из них 127 первоклассников. Торжественные линейки 1 сентября будут проведены для учащихся 1-х и 11-х классов, формат проведения линеек школы принимают самостоятельно.
Согласно рекомендациям Роспотребнадзора в школах будут проводиться противоэпидемические мероприятия и режимные мероприятия. Противоэпидемические мероприятия включают:
- организацию ежедневных «утренних» фильтров при входе в здание с обязательной термометрией;
- усиление дезинфекционного режима;
- создание условия для соблюдения правил личной гигиены.
- Информация о материале
- Просмотров: 136
Сегодня 18 августа стартовал Областной педагогический совет «Образование–2020: вызовы и решения», который будет проходить в регионе в течение двух дней. В этом году мероприятие организовано в очно-дистанционном формате.
С приветственным словом к педагогической общественности обратился Губернатор области О.А. Кувшинников. Он поблагодарил педагогов, директоров школ и руководителей системы образования за обеспечение качества обучения.
Олег Александрович рассказал, что на оперативном штабе принято решение об открытии всех образовательных организаций в обычном формате. Для первоклашек пройдут праздничные линейки с приглашением родителей. Обязательным, конечно, остается соблюдение всех санитарно-эпидемиологических требований.
Также глава региона опроверг слухи о начале дистанционного обучения в конце сентября и призвал педагогов спокойно готовиться к началу учебного года. «Даже если у нас будут выявлены какие-либо вспышки ОРВИ, гриппа или коронавирусной инфекции в школах, детских садах, колледжах, техникумах, мы будем вести себя очень аккуратно и взвешенно, - подчеркнул Олег Александрович. – На карантин будут уходить классы или группы, но, ни в коем случае, мы не будем массово переходить на дистанционный формат».






























